Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
RUSSIAN IMPERIAL STOUT (Partial mash)
А как на вкус? Не сладковатый?
Конечная плотность достаточно высокая, возможно после розлива и встряски дрожжи оживятся и начнут подъедать сахара
На вкус крепковатый)

Думаю всё таки внесу праймер, но поменьше, грамм 5-6 на литр, есть опыт гашинга, там КП была 6 праймер вносил как обычно 9-10г на литр, пены было прям много
Я вот в Амбер побоялся праймера переборщить, сыпал по 7 гр. на литр при КП=5,5%. Дык жалею, пузырьков по больше хочецца Smile
Насчет гашинга, разные люди открывают одно и тоже пиво с абсолютно разным результатом. У одних пена прёт у других нет. Я по чуть чуть подтравливаю и у меня пена никогда не прёт. Не может быть от этого?
Это крафтовый который?
Да, крафт
Ну бугель совсем не хочется по чуть чуть подтравливать) хотся хлопануть как следует чтоб появилось ощущение праздника)
(11-13-2015, 10:41 AM)Дмитрий Писал(а): Думаю всё таки внесу праймер, но поменьше, грамм 5-6 на литр
имхо, верное решение
У тебя конечная плотность высоковата, а у меня наоборот, другая проблема - сильно ниже сбраживается пиво. Началось все где-то с месяц-полтора назад. Практически все последние варки по одной схеме - брожение, спокойное состояние, осветление и спустя 10-12 дней начинается повторное. Подозреваю дикие дрожжи, но не могу понять откуда и почему вдруг.
Ну с 26 до 7 вроде нормально
По BJCP максимальная КП 7.5,вроде в рамках
А какая КП у тебя выходит?

И какая НП
НП в районе 1,050-1,054, а сбраживает ниже 1,010 - до 1,004-1,006. Алкоголя много, тела нет - все сахара дикари съедают.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)