Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДРОЖЖИ (общее)
Мантонс премиум голд
Кто пробовал?
Думаю замутить зерновую варку и использовать эти дрожжики
Здравствуйте. Подскажите, какие дрожжи лучше использовать для приготовлены пива из охмеленного экстракта inpinto bohemian pilsner и неохмеленного экстракта Black Rock Light? И где такие дрожжи купить?
(03-22-2015, 12:13 PM)melart Писал(а): Здравствуйте. Подскажите, какие дрожжи лучше использовать для приготовлены пива из охмеленного экстракта inpinto bohemian pilsner и неохмеленного экстракта Black Rock Light? И где такие дрожжи купить?

Можно использовать те дрожжи, что идут в комплекте с экстрактом Inpinto Bohemian Pilsner.
Наша группа в Telegram, посвященная домашнему пивоварению для общения между пивоварами, получения оперативных советов и взаимопомощи.
Приглашаем всех желающих!
[Изображение: 19267529_m.png]

Александр Пивоварня.ру Писал(а):
(03-22-2015, 12:13 PM)melart Писал(а): Здравствуйте. Подскажите, какие дрожжи лучше использовать для приготовлены пива из охмеленного экстракта inpinto bohemian pilsner и неохмеленного экстракта Black Rock Light? И где такие дрожжи купить?

Можно использовать те дрожжи, что идут в комплекте с экстрактом Inpinto Bohemian Pilsner.

Дело в том, что дрожжей нет, я их куда-то дел, поэтому и спрашиваю. У вас в магазине в наличии есть только пшеничные, но, как я понял, они не годятся. Какие дрожжи лучше использовать, где их можно приобрести?
Экстракт Nut Brown Ale
Есть ли смысл менять штатные дрожжи?
Если да то на какие?
Может fermentis T-58 или MJ M-03?
Думаю в комплекте идут универсальные для всех сортов дрожжи и пиво из них должно получится хорошее, но на сколько оно будет попадать в стиль сложно сказать. Так что я бы заменил. На что именно не знаю. И то, и то - специализированные для темного эля дрожжи. Ферментис вроде дороже, но лучше ли не могу сказать.
(04-01-2015, 01:14 PM)Loyso Писал(а): Добрый день, коллеги!
пока сделал 2 варки из экстрактов Black Rock, лагер и пшеничное. Вопрос про дрожжи такой: тот осадок, который остается на дне бродильного бака можно использовать как дрожжи для следующей варки? Если да - как отмерять и как хранить? Срок хранения?
Спасибо!
Зачем тебе это надо?
Ты же не зерном занимаешься,к каждому экстракту в комплекте идут дрожжи
Выпросил у друга пивоварню  30 литров и решил поставить сам пиво Smile
В воскресенье начал делать  канадское светлое пиво от Мистер Биер., на 18 литров воды взял 3 банки по 850 грамм. Заранее примерно за полтора часа развел в воде с сахаром дрожжи,  дрожжи правда не от этого экстракта а другие, производитель  Брюферм ТОП, 2 упаковки по 5 грамм. Дрожжи поднялись очень быстро, через 20 минут полезли из стакана  Big Grin . Начал готовить сусло, по совету друга немного прокипятил так как экстракты были чуть просрочены. Дрожжи в это время перли дальше.
К моменту переливания дрожжей в готовое сусло дрожжи опали обратно в стакан  Sad . Перелил то что осталось.
Гидрозатвор булькал около суток потом утих и сейчас вообще ничего не происходит  Sad
Подскажите пожалуйста, пиво умерло и можно выливать?  Confused
Ареометр то есть?
Дрожжи крайне нежелательно разводить в подслащенной воде. А тут кстати вообще непонятно как сильно она подслащена, может она вообще очень сладкая была. Дрожжи наелись сахарку, теперь вот крайне неохотно едят плотное сусло (неплохо бы было узнать начальную плотность). На будущее - регидрировать дрожжи лучше все-таки в воде без сахара.
Пиво не умерло. Суетится не надо. Ждите неделю. Через неделю желательно бы измерить конечную плотность, тогда ясно будет.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)