Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заметки пивовара!
а как тогда струя из крана потечёт , если отверстие сбоку- тоже вбок?
)))
Пусть в бок течёт, пару бутылок и так налить можно)
В общем слить остатки не проблема
сделай фоток для истории про "вбок"))
Как скажешь Wink
(04-07-2016, 02:23 PM)dr_Vasigaran Писал(а): а как тогда струя из крана потечёт , если отверстие сбоку- тоже вбок?
Вообще я подумываю разливать через силиконовый шланг и приделанную к нему трубку для розлива
[Изображение: 6c799d51ceee.jpg]
Тогда можно и боком кран повернуть и разливать удобно будет)
Всё таки пиво аэрируется при розливе просто через краник, лишний контакт с воздухом ему не нужен
Раньше как то не морочился, но ребята поопытней говорят что так будет правильней
Тоже давно подумываю воткнуть в краник шланг при розливе в бутылки, нужно заняться наверное
Ну просто шланг не особо удобно будет, его пережимать надо когда бутылка наполнится, если только зажим использовать
[Изображение: e6749548cf1e.jpg]
Но с трубкой всё же поудобней будет
зачем пережимать- закрыл краник и всё Wink
Я думаю разливать так:
Поставить всю необходимую тару на пол в какой нибудь ящик или коробку, примастырить к кранику шланг с разливочной трубкой на конце, поставить краник в положение открыто и переставлять трубку из бутылки в бутылку, имхо так поудобней и побыстрей будет чем каждый раз тянутся к крану
Так же и зажим можно поставить прям у горлышка бутылок- зажал, переставил шланг, открыл
К тому же если закрыть краник то пиво из шланга перестанет течь в бутылку, нужно будет вытащить шланг, и дать пиву стечь, проподает весь смысл. В принципе с зажимом таже история, это конечно лучше чем просто из крана лить, но трубка ещё лучше
Накидал список для кеговой системы розлива:
1) Кег
[Изображение: fcabe49eca2e.jpg]
Цены на кеги разные, средняя цена на 20л б/у кег с новым фитингом А в районе 3000р
Я закинул удочку балтийцам, возможно там получиться урвать кег за небольшую благодарность в виде пива
2) Ключ для фитинга (новый)-1200р
[Изображение: afebaf45e597.jpg]
С ключом надо подумать, может самому что нашаманить можно
3) Заборная головка армопласт со штуцерами (новая)-1500р
[Изображение: fbc0f63b306f.jpg]
4) Баллон CO2 5л (б/у)-1500р
[Изображение: 44f831a7d3dc.jpg]
Баллон возьму там где их заправляют
5) Двух портовый редуктор (новый)- 2800р
[Изображение: 5a5544a0abd6.jpg]
Редуктор решил брать с двумя выходами, он удобней, не нужен тройник и можно независимо работать по линиям. Одна линия на кег, вторая на пегас
На всякий случай ремкомплект к редуктору-400р
[Изображение: b7f5fa79f058.jpg]
7) Пегас Eco Tap (новый)-2400р
[Изображение: 3ef638759485.png]
Eco Tap самый доступный из всей линейки пегасов
8) Шланги и хомуты (новые)-300р
[Изображение: e51bd579154b.jpg]
[Изображение: 44e14fc6e4d5.jpg]
Итого-13100 (с учётом кега и ключа)

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)