Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тест набора Веселый винодел. Красное вино
На Фрэ́нсиса Форд Ко́пполу похож)))

Режиссёра-винодела
Я провел независимое расследование и при содействии товарищей из органов выяснил, что это - Гарольд, который скрывает боль (также известен как Гарольд или Морис) — прозвище, данное пожилому мужчине-фотомодели, выражение лица которого наполнено подавляемой болью. Фотобанки полны его изображений в самых разных ситуациях, его лицо нередко подбирают бильд-редакторы для иллюстрации жизни респектабельных буржуа на склоне лет или каких-либо предложений для пожилой целевой аудитории. Несмотря на то, что в ряде эпизодов на лице мужчины играет широченная улыбка, выражение глаз, полное затаенного страдания, не меняется, отчего фотографии приобретают сардонический оттенок. И да, при всем при этом дядя неприкрыто гордится своим дантистом!))))
[Изображение: maxresdefault.jpg]
Big Grin
Чем они интересно руководствовались когда на вино фейс его прилипили?

(03-18-2016, 06:03 PM)dr_Vasigaran Писал(а): какое-то в целом  неприглядно-удручающее зрелище ((
Нам красота ни к чему, главное чтоб вкусно было
Что-то не понятно. Вроде брожение есть, но пены нет совсем. Какие-то пузырики появляются периодически на поверхности.  Может знает кто, для вина это нормально?
А то как-то волнительно. Может что ни так сделано?
[Изображение: 1437238934609.jpg]
Может там и не должно как у пива пены быть?
Плотность померяй
Пена в итоге в выходные поднялась, но уже спала. Плотность не мерил. Да и не буду пока. Не хочу лишний раз беспокоить. Боюсь заразить. Вроде процесс идет, так что пусть стоит пока.
А как тут заразить можно?
Ну для замера ареометром, нужно 250 мл жидкости. Выливать каждый раз в раковину жалко (всего 7 литров напитка), а обратно - чревато.
Замерил плотность. Выбродило в ноль.
Решил снять осадка и перелить в другую емкость. Добавил стабилизатора.
На вкус и запах уже чем-то похоже на вино, хотя и то и другое довольно резкие.
Стабилизация, согласно инструкции, идет 1-2 дня. Затем нужно осветлять.
Осветитель в комплекте идет, но не понятно какой.
В инструкции не очень понятно написано, на счет того, сколько нужно на осветление. Написано - после полного осветления, снять с осадка...
Но как мне определить, полностью оно осветлилось или нет?
Есть у кого опыт или знания на сей счет?
В общем добавил я осветлитель.
Судя по всему это был бентонит.
Предварительно растворил его в воде. Растворялся очень плохо. Лип к стенкам и ложке и совершенно не размешивался. пришлось использовать блендер.
Блендер справился с задачей хорошо.
Потом просто добавил его в бочку с вином и хорошо размешал.
Разливать думаю завтра, что бы муть выпала в осадок.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)