Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тест набора Веселый винодел. Красное вино
Александр добрый день.
Это замечательно, что Вы решили выложить результаты своего изучения данного продукта, как говориться чем больше мнений - тем лучше.
На Ваших фото я увидел другой внешний вид упаковки, как Вы сами это заметили. Если производитель смог поменять упаковочные материалы и в целом отношение к упаковке - это прекрасно, так и должен выглядеть нормальный продукт. Но дело совсем не в том что у нас были пробники и поэтому в наших банках могла быть помойка. Эти "пробники" мы купили за обычную цену как и Вы , оплатили их доставку, поэтому обидно если на нашем месте окажутся другие обычные покупатели.
В общем с нетерпением ждем результата Вашего эксперимента, вкус конечного продукта интересует больше всего.
Ну так-то правильно пишите. Радует одно, что такие "пробники" до конечных покупателей не доходят Rolleyes .
Вышел на их сайт, что на крышке указан - на 7л нет ни одного набора.  Confused Действительно, наверное пробник...  Confused  
Вчера открыл банку с белым вином, все так же. 
[Изображение: da064775fb38.jpg]
[Изображение: 3e2e42b099b6.jpg]
Красное вино работает как надо!   Smile  

Напишу, когда получу результат.
Прошло больше двух недель, брожение прошло на отлично, бурлило как надо. Брожение остановил, осветление прошло тоже успешно, вино получилось чистым, как слеза. На запах приятное, на вкус терпковатое. Но это лично на мой взгляд. На Muntons по вкусовым качествам похоже - не один в один, но общее есть!
Разлил все по бутылкам, поставил в погреб, пусть еще дозревает! Завтра постараюсь скинуть фото того, что получилось!
В общем по итогу, лично мое мнение - очень хороший продукт, советую! Smile
Только, конечно, нужно с опытом подходить - если делаете в первый раз, можете наделать мешанину.  Rolleyes
(06-06-2016, 10:40 AM)Александр1968 Писал(а): Только, конечно, нужно с опытом подходить - если делаете в первый раз, можете наделать мешанину.  Rolleyes

Хм.. У нас в Самаре есть только один набор "Винный набор "Красное вино" НЕГРЕТТО"
В инете крайне скудная инфа по веселому виноделу.
Спасибо тебе Саша,  что ты взялся за это дело и выкладываешь свой опыт по этим наборам.
Как я понял, ты имеешь какую то практику по подобным штучкам.
Я вот пока имею малый опыт по пивоварению из экстрактов. Но, жена предпочитает бокал вина - кружке пива. )
Налицо конфликт вкусов. Так как оборудование позволяет, то я склонен к тому, чтобы забодяжить один набор красного вина.
С виноделием дела ранее не имел. Смущают 2 момента: 1- температура процесса (сейчас лето и в квартире около 25-27 градусов), 2- укупорка (можно ли разливать по пивным стеклянным бутылкам с укупоркой кронен пробками?).
Если можно - просветите, плз.
И, если не затруднит, то набросайте пошаговую инструкцию-схему по работе с этими наборами для ламеров вроде меня, чтобы дров не наломали. Основные моменты типа.. )
Спасибо!
Добрый день!
Рад, что кому-то интересно стало!  Smile
По поводу температурного режима – у меня дома тоже лето, около 25 градусов. Ставлю всегда в темное место, закрываю накидкой и получается хорошо, не прокисало никогда. Пробкой можно и такой укупоривать, но лучше конечно корковой пробкой. Бутылка роли не играет, главное чтоб было стекло. Пластик – не наш метод!  Smile
По технологии, да в принципе все как в инструкции. Беру емкость на 30 литров, для удобства.  Высыпаю туда 3,5 кг сахара и экстракт, перемешиваю и доливаю 1,5 л горячей воды (примерно 70 градусов). Все это размешиваю, чтобы получился сироп. После добавляют оставшуюся чистую воду (21,5 литра). Проверить температуру, примерно должна быть 25 градусов, после этого ввожу питательные соли и винные дрожжи.  Закрываю крышкой и ставлю гидрозатвор. Оставлюя на 8-9 дней (периодически посматриваю, все ли хорошо). В инструкции написано что на 5-9, дней. Но по опыту у меня всегда за 8-9 дней все проходит  как надо. Т.е. проверяю алкоголь и сахар винометром – при 11-13 градусах и сахаре 0 брожение окончено (у меня всегда было так). Аккуратно переливаю вино в другую емкость (называется ”снять с осадка”), оставляя осадок в этой емкости. В новую емкость ввожу стабилизатор (его еще называют остановитель брожения) и тщательно все перемешиваю. Оставляю еще на 2 дня постоять для полной остановки брожения. В инструкции указано 1-2 дня, я всегда на 2 дня оставляю. После переливаю вино из этой емкости в чистую другую емкость полностью вино (если вдруг будет небольшой осадок – то осадок оставляю). Далее нужно вино осветлить. Я черпаю в отдельную емкость примерно пол литра вина, добавляю туда осветлитель и перемешиваю тщательно. Оставляю часа на три постоять, должна получиться такая жижица из осветлителя. Дальше просто все вливаю это в основную емкость с вином и перемешиваю.
Если любите покислее, можете добавить винной кислоты. Но я лично ее никогда не добавляю -добавлял как-то, но без нее лично мне нравится больше. Но это дело вкуса.
В принципе все!  Оставляю постоять на недельку, чтобы все хорошо осветлилось. Переливаю в бутылки и если по-хорошему, то укладываем в подвал в темное место.  Smile
Вино уже можно употреблять! Но чем дольше оно стоит, тем лучше вкус! Конечно, я и молодое вино люблю употреблять сразу, но обычно оставляю часть на сохранение!  Smile
Привет!
Очень приятно, что все расписал. Теперь есть на что опереться.
Буду пробовать тогда! Ублажу женушку (а то все пиво, да пиво..). Smile
(06-15-2016, 09:05 AM)Александр1968 Писал(а): Беру емкость на 30 литров, для удобства.  Высыпаю туда 3,5 кг сахара и экстракт, перемешиваю и доливаю 1,5 л горячей воды (примерно 70 градусов). Все это размешиваю, чтобы получился сироп. После добавляют оставшуюся чистую воду (21,5 литра).
Если общий объём должен получиться 23л то куда делся сахар и экстракт?
Они как бы увеличивают объём )
А у вас 23л воды, 3.5кг сахара, экстракт и всё те же 23л
Как так?
Видимо съели дрожжи и выделили в виде СО2, который улетел Big Grin
(06-15-2016, 10:16 AM)Дмитрий Писал(а):
(06-15-2016, 09:05 AM)Александр1968 Писал(а): Беру емкость на 30 литров, для удобства.  Высыпаю туда 3,5 кг сахара и экстракт, перемешиваю и доливаю 1,5 л горячей воды (примерно 70 градусов). Все это размешиваю, чтобы получился сироп. После добавляют оставшуюся чистую воду (21,5 литра).
Если общий объём должен получиться 23л то куда делся сахар и экстракт?
Они как бы увеличивают объём )
А у вас 23л воды, 3.5кг сахара, экстракт и всё те же 23л
Как так?

Хммм... вообще-то это урок химии, 8 класс общеобразовательной школы.   Shy
Если в жидкости разбавить соль или воду, она поменяет свою плотность, но не объем.  Smile Smile Smile

Цитата из учебника:
"Молекулы воды проникают в пустые пространства между молекулами сахара (соли) , поэтому объём не меняется".
Но я это и со школы помню, т.к. в школе хорошо учился.  Blush

(06-15-2016, 11:49 AM)dr_Vasigaran Писал(а): Видимо съели дрожжи и выделили в виде СО2, который улетел  Big Grin

А это прикольная байка, я посмеялся!   Big Grin
Хотя, какой вопрос, такой и ответ... Smile
Тот, кто придумал такое объяснение, был гением.   Big Grin
Экстракт тоже объёма не добавил?

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)