Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тест набора Весёлый винодел. Белое вино
На 3 день после добавления осветлителя разлил вино, осветление на мой взгляд прошло хорошо, вино стало белым и прозрачным
[Изображение: 702cea1a3cd0.jpg]
Решил чуть поэксперементировать разделив вино на 3 вида:
Первое оставил сухим
Второе полусухим добавив 20гр сахара на литр
Третье полусладким добавив 30гр сахара на литр
Вино убрал в тёмное место, положив бутылки горизонтально, насколько я знаю вино хранят именно так
Кстати вкус смягчился, вино стало приятней по сравнению с первой пробой
Первую бутылку открою не раньше чем через месяц, а может и подольше подержу, а то что в стекле думаю оставить на год
Пару бутылочек обязательно отправлю ребятам из Пивоварня.ру , думаю передам с курьером при следующем заказе
(04-17-2016, 05:53 PM)Дмитрий Писал(а): ..
Первое оставил сухим
Второе полусухим добавив 20гр сахара на литр
Третье полусладким добавив 30гр сахара на литр
Вино убрал в тёмное место, положив бутылки горизонтально, насколько я знаю вино хранят именно так
...

чет кажется что это не градация количества сахаров в вине получится , а степень газации Wink или ты останавливал брожение как нить после добавления сахаров?
а по способу хранения - тут кмк все зависит от осадка, если все таки выпадет что нить , то пить финально будет сложновато?
в общем интересно как оно дальше Smile
(04-12-2016, 01:36 AM)Дмитрий Писал(а): Добавил остановитель брожения, ждём 2 дня

Перечитай всю ветку, там не много Wink
(04-19-2016, 02:11 PM)Дмитрий Писал(а):
(04-12-2016, 01:36 AM)Дмитрий Писал(а): Добавил остановитель брожения, ждём 2 дня

Перечитай всю ветку, там не много Wink

точно
пропустил Blush
(04-17-2016, 05:53 PM)Дмитрий Писал(а): ..
Пару бутылочек обязательно отправлю ребятам из Пивоварня.ру , думаю передам с курьером при следующем заказе

спасибо за интересный обзор
ну и за образцы будем благодарны Wink
Вам спасибо за подгон)
Образцы с курьером обратно возможно отправить?
(04-19-2016, 05:19 PM)Дмитрий Писал(а): Вам спасибо за подгон)
Образцы с курьером обратно возможно отправить?

если это наша служба доставки то да.
Только предупредите нас пожалуйста об этой отправке, курьеры тоже любят секреты и вино Smile
Дмитрий привет.
Как там вино поживает, удалось попробовать?
Привет!
Пока не пробовал, в отпуске на самогон налегаю)
Прошёл месяц с розлива, можно и спробовать наверно
На днях отпишусь
Wink 
Доброго дня, добрался опять до вас!   Smile
Вчера поставил белое вино.
[Изображение: a12cdbdc6721.jpg]
По внешнему виду все так же, тот же мужик, только в светлых одеждах! Big Grin Ну белое вино, здесь все понятно!
Внутренности контейнера тоже вопросов не вызвало у меня, все то же самое, что и в наборе красного вина, только экстракт другой, светлый. Запах приятный.
[Изображение: 3e2e42b099b6.jpg]
Ну оно так и должно быть! Так что здесь вопросов нет.  Rolleyes
По инструкции. Она один в один, как и в наборе красного вина, так что выкладывать ее не буду. Отличие между красным и белым вином по инструкции – это количество добавляемого сахара. Ну вроде бы все…
Процесс идет, и у красного и у белого! В общем, как и должно быть! С нетерпением ждемс…   Smile
Напишу о результате! Надеюсь, не подкачает!

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)