Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Собираем кеговую систему
Зачем он тебе?)
Я сифоном только при сливе из варочника пользуюсь, т.к. варочник без крана
А так разливаю из крана с помощью силиконового шланга или трубки с клапаном, по мне удобно, поставил кран в положение открыто и льёшь спокойно. Так же и в кег можно лить
Ну прикольный девайс)
А Карбонизировать обязательно сразу после разлива, или перед употреблением?
А вот при разливе в бутылку через ПЕГАС пиво не карбонизируется,? там же в бутылку вроде как газ вначале подают.
А чё тянуть карбонизируй сразу, у тебя же ещё на карбонизацию время уйдёт, это зависит от температуры пива чем она ниже, тем меньше давление надо выставлять на редукторе и тем лучше будет поглощаться углекислота. При комнатной температуре думаю дня 3 надо держать кег под давлением.
Через пегас разливают уже карбонизированное пиво, газ в бутылку подают для того что бы давление в кеге и бутылке было одинаковое, в этом и есть смысл пегаса, иначе одна пена будет

Ты с кегами определился?
Фитинг А?
Спасибо.
Да с фитингом А. Он же вроде самый популярный.
Какой объём кег будешь брать?
Для личных нужд я бы корнелиус взял-удобней будет, на авито на днях чел акцию устроил 2300 просил за 5 галонный итальянский кег (19л) у него их много, это прям халява и редкость, продавец проверенный, кеги в отличном состоянии
Для баров конечно лучше фитинг А брать, у них наверняка заборные головки под эти фитинги, но с ними посложней чем с корни
Объем 30, 50 литров
Да корнелиуса тоже хочу, так как хотим пегас у себя поставить и разливать по бутылкам).
Я так понимаю к ПЕГАС подключается все, только разные примочки докупить придеться, ИЛИ проще 2 пегас под корнеулиса отдельно и под фитинг А
А зачем тебе пегас на фитинг А ещё ставить?
Купи корни сколько нужно, будешь систему с одгого кега на доугой перекидывать, там фитинги быстросъёмные
Я бы не тянул с покупкой корни, они очень редко бывают, да ещё и по такой цене

Если кег не быстро расходится будет, то надо промывать пивную линию иначе пиво скиснет
Для промывки можно использовать отдельный кег заполненный йодным раствором и прогонять его через линию так же как пиво
Чтобы для себя было два разных Пегаса. Так как пиво все разное будет что бы можно было любое по бутылкам разлить. Там прикину пока только в голове да в теории вся система) по опыту прикину
А ссылочку можно) может парочку закажем уже)
Фитинг А то зачем тебе, бери для себя все корнелиусы и всё
http://avito.ru/650276509
Акция прошла, цена вернулась на место 3000р
Но это всё равно отличная цена
Фитинги можешь у alexis 97 взять в барахолке, я себе хотел брать но у меня система пин лок, мне не подойдут такие
(05-10-2016, 11:22 PM)Zlodei Дмитрий Писал(а): Может пригодиться кому, хороший магазин
http://beer-technics.ru/

Продолжаем собирать систему...
Спасибо за ссылку а то искал подобные сайты, но все что нашёл были не очень.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)