Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пиво и еда
Мне одному - глядя на картинку в самом верху темы - кажется, что это чутка недоработанные часы пивовара? :0)
(Слегка прищурившись и немного склонив голову на бок)
Тут явно не хватает двух стрелок: часовой и минутной.
Ну и ещё на бокалах, где нужно - циферки часов хорошо смотрелись бы.
Как думаете, братцы?..
Губит людей не пиво - губит людей вода.
(06-16-2016, 11:15 AM)dr_Vasigaran Писал(а): Я рыбу люблю, причём жирную желательно холодного копчения, корюшка №1

Скумбрия х/к тоже очень хорошо сочетается с пивом.
Причём как с ним, так и без него.
Картинку не привожу - воображение и без изображения слюну погнало.
Чёто не люблю я всю эту возьню с рыбой, грязный процесс)
(08-28-2016, 06:44 PM)Дмитрий Писал(а): Чёто не люблю я всю эту возьню с рыбой, грязный процесс)
Самое веселье, когда ты по локти в рыбе и тут звонит телефон )))
(08-29-2016, 06:23 PM)dr_Vasigaran Писал(а):
(08-28-2016, 06:44 PM)Дмитрий Писал(а): Чёто не люблю я всю эту возьню с рыбой, грязный процесс)
Самое веселье, когда ты по локти в рыбе и тут звонит телефон )))

Вот поэтому я почти всегда стараюсь есть рыбу одной рукой. Накрайняк рядом салфетка.
Чтобы второй чистой брать бокал с пивом (ужас не люблю когда кто-то хватается рыбной лапой за тару).
И особливо для таких внезапных "У меня зазвонил телефон".
Пиво и еда

Знаешь ли ты, с какими блюдами лучше всего сочетается пиво?

Если ты думаешь, что существует только один ответ — чесночные гренки, то ты себя многого лишаешь. Мы хотим победить расхожий стереотип о том, что пиво сочетается только с простой невзыскательной закуской. На самом деле пиво — это утончённый напиток, и он прекрасно сочетается со сложными блюдами любого великосветского ужина.

Кстати, существует две традиции сочетания пива и еды. В первом случае: вкус пива должен усиливать вкус пищи (острое — горькое, шоколад — жжёное). Во втором случае: вкус пива противоположен вкусу еды (горькое пиво — сладкие десерты, сладкое пиво — острая пища).

Примеры правильного сочетания пива и еды

Светлое пиво рекомендуют сочетать с лёгкими блюдами — к примеру, с рыбой, приготовленной на пару, или нежирным мясом. Классический лагер также хорошо подойдёт к горячим или холодным рыбным блюдам. Если Вы заказали азиатское блюдо, приготовленное на вок-сковороде, попробуйте вдобавок заказать лагер, сваренный в одной из азиатских стран, где для приготовления пива часто используется рис.
Пшеничное нефильтрованное пиво превосходно гармонирует с морепродуктами. Помимо прочего, оно отлично проявляет себя в сочетании со свежими салатами. Пиво с лёгким фруктовым или цветочным ароматом превосходно подчеркнёт вкус фруктового десерта. Пиво, которое имеет в букете цитрусовую кислинку, идеально подходит к лёгкому мясу, курице или рыбе.
Плотные сорта (портер, эль) пенного напитка советуют подавать к мясным блюдам: это может быть холодец или запечённая дичь. У крепкого эля сложится «бурный роман» с сочным ростбифом, а густой стаут на удивление отменно смягчит вкус устриц. Особо плотные сорта тёмного пива, такие как портер, отлично сочетаются с шоколадными десертами и даже с мороженым.
На этом удачные гастрономическо-пивные сочетания, разумеется, не заканчиваются. Однако всегда следует помнить об умеренности.

[Изображение: ecddfb3c7b57dd5aab84839c9b7.jpg]

Подбирайте форму бокала под каждый сорт пива!

Один из важнейших секретов раскрытия пивного букета правильный бокал. Пивные эксперты утверждают, что форма выбранного бокала должна соответствовать сорту дегустируемого пива. Хотя здесь существует маленький победоносный секрет: бокал тюльпановидной формы хорошо подходит практически для любого сорта пива.

[Изображение: 195f2058cffd8ef84fd52bac963.jpg]

В мире практически для каждого сорта пива существует свой бокал.
  • Пинта - это большой, почти цилиндрический бокал с сужением к низу и широким горлом.

• Тюльпан - такой бокал имеет луковицеобразную форму.

• Фужер - специально для легких с фруктовым вкусом сортов пива, по форме напоминает бокал для шампанского.

• Узкий бокал - традиционный бокал, подходит для разных сортов пива.
Рецепты закусок под разные сорта пива

Цитата:Закуски под пиво это особая статья, под которую уже давно отвели целый раздел в кулинарии. Удачно подобранные закуски не только порадуют гостей, но и подчеркнуть сам хмельной напиток. Но стоит запомнить несколько правил в выборе закусок к разным сортам пива.

[Изображение: pivko_i_zakuson-660x660.jpg]

"Кулинарные гуманны, утверждают, что самой первой закуской к пиву были соленые бобы. Секрет приготовления этого блюда очень прост: бобы или фасоль замачивает в воде на 6–8 часов. После чего сливают воду, высушивают и жарят на растительном масле. Незадолго до готовности  обязательно посолите бобы и подавайте на стол. По вкусу это блюдо напоминает арахис."

Ну, а какие же закуски нам рекомендуют употреблять под разные СОРТА пива?
Чтобы понапрасну не копипастить чужие советы - пошлю вас вот по этому адресу: 
Показать содержимоеСпойлер:
http://m.profibeer.ru/main/15858/
5 безумно вкусных блюд, которые можно приготовить на пиве: 
Челогач на пиве, Тушёная в пиве свинина, Американский пивной суп, Курица в пиве, Блины на пиве
Рецепты, описание приготовления, фото смотрим тут
Найдено в сети. 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)