Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пивоварня Bavaria - Вопросы к производителю
Хорошо, напишу им, сейчас вроде покрепче варят
Ещё неплохо было бы делать прижимную планку в форме креста, так сито лучше прижиматься будет
Сравниваю две модели: Бавария 30 л и Бавария 50 л.
Про первую в отзывах писали, что плохо нагревает и слабое кипение.
Это бич всех 30-ток или просто возможно попался неудачный экземпляр?
Сколько ТЭНов в каждой упомянутой модели и какова их мощность?
Губит людей не пиво - губит людей вода.
30л - 1 тэн на 2.5кв
50л - 2 тэна общая мощность 3.5кв
Вроде так
У меня Бавария 50 л. Как я думаю существует проблема с запуском насоса.  Запускается очень долго в течении 5 минут, насос Wester.  Изначально этого не было. Что посоветуете?
КАк по своему опыту, на 30 литровой больше 20 литров вот тяжко сварить, из за не активного кипения, мало выпаривается страдает НП.
на 50 литровой варю так же не больше 40. Кипение активное первые 20 мин, потом по меньше. Но испарение вроде норм, на выходе 38-40 литров есть НП плюс минус 0,5 плато.
Крышка на обоих на половину закрыта..
Может с временем тэны как то хуже начинают греть.. Так как что на 30 литров и на 50 литров первые варки ну прям норм были..
30 литровую ща использую как электро кастрюлю для промывки воды. 20 литров до 80 минут за 20 нагревает..
Кучерявый нагреватель )))
Макс, а не пробовал пивоварню утеплителем обмотать?
Губит людей не пиво - губит людей вода.
позавчера чуть не спалил пепелац 30л...первый раз затирал (для вискаря)...
Думал 10 литров воды хватит, нигде не найдя сколько минимум надо, а потом началось....:
залил 10 литров, включил режим авто, засыпал солод, и ппц - насос всосал все в заторный бак, обнажив тен ! , который ВКЛ, что делать? пытался выключить режим авто и перейти в ручной, нажав обе стрелки (как где то вычитал в сети) - не отключается!
тен греется, без воды!! ...в итоге отключил от сети, вода слава богу стекла и залила немного тен, пошипев, - вроде не перегорело ничего. Повезло...долил воды до 18л.... дальше ...дождался "альфы-амилазы-2", которая по дефолту почему то 10!!!!! минут, Карл! 10! и это ведь основная пауза затирания да? почему не час хотябы..
- опять отключил от сети... перешел в ручной режим и далее уже "ручками" управлял...
Вобщем красивые цветные инструкция и руководство - полный отстой, имхо.
1. Нужно первым делом сделать нормальную прошивку с дефолтным адекватным рецептом-программой.
2. Написать Большими буквами Сколько минимум заливать воды.
3. Написать Большими буквами как выйти из режима АВТО в Ручной. Кстати, как?
В остальном вроде все нормуль, суслображка булькает второй день Smile
Привет, всем!
Хочу рассказать свою историю про пивоварню Баварию 70л. Купил я её в июле 2016г. Успел сделать 4 варки и блок управления отказался работать. Помигал и отключился. Обратился по гарантии. Сделали за 3 недели (в сентябре), поменяли блок питания внутри пивоварни. Далее сварил ещё 5 варок, и на 6 варке при нагреве воды на затирание, просто отключился.
Сейчас (26.12.16г.) буду обращаться во 2-й раз на ремонт. Непонятно что с качеством?? Обращаюсь с пивоварней бережно. Блок управления водой не заливал.
У кого были проблемы с блоком управления?

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)