Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Попугай
http://www.pivovarnya.ru/goods-9133-Popugay.html
Девайс соединяется с помощью шланга, к штуцеру выхода готового продукта?
ага , классная штука, в ютубе ролики есть , как он работает. Понял весь его цинус , когда пытался на втором выгоне ,в районе 3 часов ночи начало "хвостов" поймать )). До этого ставил кувшин 2л и шёл спать часа на 2 , вставал замерял нет ли ещё 30%, и вот когда оно стало приближаться к 30% , пришлось сидеть и накапывать по 100мл, а был бы попугай- всё бы было видно в моменте))
Надо брать)
жаба душит))
Адекватная цена то)
ну да , тут комфорт борется со жлобством))
https://www.youtube.com/watch?v=OiVWC0CocYg

А тут его нещадно критикуют. )
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Досмотрел до 7-й минуты - дальше не стал, товарищ определяющий наличие спирта с помощью ладошек и языка, конечно намного круче попугая- базара нет Big Grin
ну , а если серьёзно то пошли аргументы
- у товарища СА оч похож на ректификатор и судя по тому, что он рассказывал он при перегоне отбирает не 3 фракции голова-тело-хвост, а 5 голова-послеголовье-тело-предхвост-хвост- видимо для того чтобы действительно отловить 95% ректификат и пользуется при этом 2-мя электронными термометрами на баке и на сухопарнике. Я же гоню не ректификат , а дистиллят -мне нравятся фруктовые нотки в самогоне, собственно ради них и заморочился перегонкой, хотелось бы спирту - проще купить. На последней перегонке термометром я вообще перестал пользоваться, толку от него никакого. 1.Момент теплового удара и начала дистилляции я вижу по прозрачной части змеевика, позволяет конструкция магарыча эксперта.
2. Объём голов я рассчитываю предварительно с небольшим запасом в тело из предварительно замеряемого спирта-сырца, так что выгоняю нужный кол-во и в унитаз.
3. А вот начало хвостов ловлю , как раз ареометром в районе 40-35%, и вот тут как раз попугай очень полезен , для меня был бы, чтобы не нахватать их. Особенно , когда меряешь сонный ночью, о чём писал уже в посте выше Smile
кстати, много критики встречал о нем. Вот интересно на самом деле реальное мнение тех, кто пробовал, меня тоже заинтересовал.
Очень удобная вещь, никаких переливаний и прочих телодвижений, ничего плохого сказать не могу

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)