Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сетчатый фильтр из нержи для хмеля
Ребята, кто-нибудь пользовался для охмеления сусла при кипячении сетчатой ёмкостью из нержавейки?
Поделитесь опытом или мыслями.

Вот к примеру подобными девайсами, встреченными в инете:

[Изображение: pl4137498-.jpg]

[Изображение: 10493656.jpg]

Ну или на крайняк вот этим распространённым:

[Изображение: master:PDE212.jpg]

Дело в том, что до этого я просто бросал гранулы хмеля в сусло. Но огромный минус такого способа - потом вылавливать разварившиеся частички.
В матерчатых мешочках - немного не то - возни больше.
А вот цилиндр из нерж. сетки - вроде самое то: насыпал туда хмеля, опустил в кипящее сусло и ароматизируй себе на здоровье.

Зы. Приблуду подобную видел в ролике про зерновое пиво. Очень понравилось показанное там с помощью неё охмеление. Хочу себе похожий прибамбас.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Да вроде немного хмеля попадает в бродильню, после вирпула-всё на дне варочника
Так то штука хорошая конечно, и функцию свою тоже думаю хорошо выполняет. Есть информация сколько в неё хмеля влазит?
И где взять такую, или это самопал?
Парень в ролике говорит, что это сетка от джин-корзины (что это я не знаю). И свой аппарат на заказ делал. Интересный аппарат.
Вот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=kILMUGHMFIg  (про саму эту сетку см. время 29:15 и 42:05)

Похожее пока только у китайцев попадалось (типа на али-экспресс).
Надо будет променад по строй-хоз-магазам сделать - может что-нибудь похожее попадётся.
А так да - штука полезная. Увижу - возьму обязательно.

Зы. Мне там отводная трубка водяных паров тоже понравилась. Спасает от "банного эффекта" и ДМС, похоже тоже.
Джин корзина используется в самагоноварении, в неё закладываются ингредиенты для ароматизации дистиллята

Я встречал сита для варки хмеля в интернет магазинах, но они небольшие, шар из сетки диаметром 7см, много хмеля туда не положишь
Как вариант можно использовать одноразовые мешки, ничего мыть не надо и недорого
(10-06-2016, 12:26 AM)Сегрей Писал(а): Ребята, кто-нибудь пользовался для охмеления сусла при кипячении сетчатой ёмкостью из нержавейки?
...

чем не нравится базука?
тем более котел под нее уже есть Wink
Ща базуку днём с огнём не сыщешь)
Базука может быть и нравится, да где б её купить?
Тут в магазе Пивоварни от неё только рожки да ножки переходник, в других - тоже днём с огнём не найти...
Придётся пока или по-старинке - ситом с тюлью процеживать, или придумывать что-нибудь своё (или похожее покупное, если таковое отыщется)
Чё за базука такая, которую купить нельзя? Для фильтрации сусла что-ли? Или о чем вы?
Мелкоячеистая сетка из нержи в виде трубки для удержания бруха внутри котла при фильтрации сусла.
Накручивается изнутри на сливное отверстие.
Вот типа такой штучки: https://ru.aliexpress.com/item/15cm-6-in...128.98Gf84
Ах эта! Big Grin Ну у меня такая, брал как раз на Али. Фильтрует отлично. Что мешает купить на Али? Я там много чего покупал, в России это будет минимум в 2 раза дороже

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)