Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Овсяный Стаут (All-Grain)
06.11.16

Засыпь:
Курский Пэйл - 4.5кг
Weyermann Roasted Barley - 450гр
Weyermann CaraMunich тип 3 - 600гр
Dingemans Chocolate - 200гр
Овсяные Хлопья - 1.6кг
(Час на 68°)

Хмель:
Magnum (12%) - 15гр за 60мин
Magnum - 15гр за 20мин

Ирландский мох (Whirlfloc) - пол таблетки за 10мин

Дрожжи:
US-5 - 20гр

НП - 13.5
IBU - 26
Объём - 27л
Без мэш-аута всё же решил?
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Ну там как получается, мэш аут нельзя пропустить в настройках блока, т.е. он полюбому есть, но ты сам задаёшь время от 1мин и больше. Как только температура достигнет значений мэш аута, в настройках это от 75° до 80°, начнётся обратный отсчёт заданного времени, и можно ограничится мэш аутом в 1 минуту, затем убрать корзину и сразу продолжить нагрев до температуры кипения
Ну там можно пропустить тот или иной шаг.
Белковую не делал? Овсяные хлопья не дают мутности?
Ну мэш аут пропустить нельзя
Белковую делал, 15мин на 57°, забыл написать
Поначалу муть была, ближе к концу чистое сусло
Можно)) насколько помню надо зажать кнопку пауза кажется на пару тройку секунд. И он запросит пропустить паузу. Это прям во время процесса. В настройках её не пропустить
Белковую только из-за курского Пэйла? Муть из-за этого?
Или из-за хлопьев тоже? Мне впервые предстоит их добавлять в свой стаут - вот интересуюсь на всякий случай.
И ещё беспокоюсь, как бы затор в липкую овсянку не превратился, сэр. )
Губит людей не пиво - губит людей вода.
(11-08-2016, 12:12 AM)minimuk32 Писал(а): Можно)) насколько помню надо зажать кнопку пауза кажется на пару тройку секунд. И он запросит пропустить паузу. Это прям во время процесса. В настройках её не пропустить
В настройках да, не пропустить
А насчёт кнопки паузы во время варки, во время маш аута я её не нажимал, а во время осахаривания она работает просто как пауза и после нажатия кнопки выход продолжается затирание
(11-08-2016, 12:15 AM)Сегрей Писал(а): Белковую только из-за курского Пэйла? Муть из-за этого?
Или из-за хлопьев тоже? Мне предстоит их добавлять в свой стаут - вот интересуюсь на всякий случай.

Тут как минимум из за курского солода её сделать надо. Но хлопья насколько знаю тоже не желательно без белковой затирать.
(11-08-2016, 12:15 AM)Сегрей Писал(а): Белковую только из-за курского Пэйла? Муть из-за этого?
Или из-за хлопьев тоже? Мне предстоит их добавлять в свой стаут - вот интересуюсь на всякий случай.
Ну я не могу сказать точно, т.к. другой базы кроме Курского пока не пробовал, но по ощющениям в прошлый раз (когда варил APA) мути было меньше, видимо хлопья всё таки дают муть, но повторюсь к концу затирания сусло чистое
И ещё хлопья затрудняют фильтрацию, у меня их было 22% от общей засыпи, во время промывки вода практически встала, пришлось "порезать" дробину лопаткой

Попробовал кстати дробину из середины корзины, пресная была, видимо насосы всё таки хорошо справляются

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)