Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экстракт Vienna lager
(11-26-2016, 01:19 PM)Дмитрий Писал(а): Чайную ложку с горкой на литр
Лучше конечно весами пользоваться

P.S. Не торопись!)

спасибо за советы! Наверное выжду еще неделю, как вы советуете. А то у меня и колбы нет, чтобы плотность замерить, лучше уж подождать, чтобы наверняка)
Там наверняка всё сбродило, но дрожжам нужно время что бы осесть, поэтому лучше выжди ещё недельку
Я сейчас три недели держу в бродильне, но у меня пиво более плотное, соответственно бродит дольше, в таоём случае 2 недель достаточно будет

Если хочется больше пива, возьми ещё бочонок или бродильню на 33л)
да не нужно экстрактное пиво столько времени держать в бродильне, ну 10дней -макс с колдкашем, нечему там оседать кроме дрожжей. Хуже оно конечно точно не будет, но на вкусе -прозрачности врядли так уж заметно скажется, тем более если у человека новая закладка уже готова и ждёт бродильню.

В бутылках потом дойдёт и осядет
Спасибо Вам за советы!!! Как перейду к дегустации - обязательно отпишусь! А в бутылках данный экстракт сколько советуете хранить, как в инструкции, две недели?
Все- таки планирую сегодня разлить в бутылки вечером. И появились новые вопросы, сейчас пиво вообще не имеет смысла пробовать на вкус?
2) после того как перелью в бутылки, бочонок просто помыть или помыть с дезинфекцией?
3) могу ли я помыть бочонок, продезинфицировать его и сразу начать новую варку?
4) буду ставить Irish stout экстракт от inpinto. Есть ли у Вас по нему какие то наблюдения, тонкости, замечания, или же просто руководствоваться инструкцией?
(11-26-2016, 05:25 PM)dr_Vasigaran Писал(а): да не нужно экстрактное пиво столько  времени держать  в бродильне,  ну 10дней -макс с колдкашем, нечему там оседать кроме дрожжей. Хуже оно конечно точно не будет, но на вкусе -прозрачности  врядли так уж заметно скажется, тем более если у  человека новая закладка уже готова и ждёт бродильню.

Какая разница какое пиво, экстрактное или зерновое?
Вот именно что осядет в бутылках, а оно надо? Все стараются по максимуму минимизировать осадок, некоторые фильтруют.

Demomen
1. Я всегда пробую, мне интересно)
2. Просто хорошо помыть, не царапая. Дезинфекция перед следующей закладкой
3. Конечно)
4. Все экстракты готовятся одинаково, но их можно модернизировать - поиграться с зерном, хмелем, фруктами и т.д. Если бы я делал этот экстракт, то добавил бы третью банку, что бы общий вес экстракта был 1650гр. Две банки жидковато выходит
(11-27-2016, 12:26 PM)Дмитрий Писал(а):
(11-26-2016, 05:25 PM)dr_Vasigaran Писал(а): да не нужно экстрактное пиво столько  времени держать  в бродильне,  ну 10дней -макс с колдкашем, нечему там оседать кроме дрожжей. Хуже оно конечно точно не будет, но на вкусе -прозрачности  врядли так уж заметно скажется, тем более если у  человека новая закладка уже готова и ждёт бродильню.

Какая разница какое пиво, экстрактное или зерновое?
Вот именно что осядет в бутылках, а оно надо? Все стараются по максимуму минимизировать осадок, некоторые фильтруют.

Demomen
1. Я всегда пробую, мне интересно)
2. Просто хорошо помыть, не царапая. Дезинфекция перед следующей закладкой
3. Конечно)
4. Все экстракты готовятся одинаково, но их можно модернизировать - поиграться с зерном, хмелем, фруктами и т.д. Если бы я делал этот экстракт, то добавил бы третью банку, что бы общий вес экстракта был 1650гр. Две банки жидковато выходит
спасибо, но третьей банки у меня нет)
А в бутылках этот венский лагер, если две недели выдержать - нормально? или лучше подольше? Разлить хочу половину в бутылки с бугелем 0.5 половину в литровые ПЭТ
Совет про 3 банки касается всех экстрактов инпинто
Недели три подержи, неделю на карбонизацию, две на созревание
(11-27-2016, 01:08 PM)Дмитрий Писал(а): Совет про 3 банки касается всех экстрактов инпинто
Недели три подержи, неделю на карбонизацию, две на созревание

понял, спасибо. А почему ж тогда в комплекте идет 2 банки?)
Бюджетней чтоб было наверно

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)