Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экстракт Vienna lager
Ребят, получается первый день пиво стоит на карбонизации, бутылки стали твердыми, но га дне отчетливо виден толи сахар, толи дрожжи, не могу точно понять, это нормально?
Дрожжи конечно, ты же не стал держать 2 недели)
Совсем избавится от осадка при естественной карбонизации невозможно, но можно его уменьшить:
1. Дольше держать пиво в бродильне ( я держу 3 недели)
2. Устроить перед розливом так называемый колд-краш. По завершению брожения выставить ферментер на холод (например холодильник) суток на 3, это поможет быстрее осадить дрожжи и в бутылки польётся более чистое пиво

Хотя может и декстроза не вся ещё растворилась, ты её просто в бутылки сыпал и сверху пиво лил?
(11-30-2016, 08:05 PM)Дмитрий Писал(а): Дрожжи конечно, ты же не стал держать 2 недели)
Совсем избавится от осадка при естественной карбонизации невозможно, но можно его уменьшить:
1. Дольше держать пиво в бродильне ( я держу 3 недели)
2. Устроить перед розливом так называемый колд-краш. По завершению брожения выставить ферментер на холод (например холодильник)  суток на 3, это поможет быстрее осадить дрожжи и в бутылки польётся более чистое пиво

Хотя может и декстроза не вся ещё растворилась, ты её просто в бутылки сыпал и сверху пиво лил?

да, просто насыпал и пиво сверху налил
А как нужно было?
а бутылки тряс , после того , как закупорил ?
(12-01-2016, 10:56 AM)dr_Vasigaran Писал(а): а бутылки тряс , после  того , как закупорил ?

тряс, да там совсем немного, в самих выемках на бутылке. Не знаю как точнее обьяснить
Да дрожжи это, обычное дело)
(11-30-2016, 07:56 PM)Demomen Писал(а): ...но га дне отчетливо виден толи сахар, толи дрожжи, не могу точно понять, это нормально?

"...расслабься, наберись терпения, выпей домашнего пива )) ..."
(Ч.Папазян)
Всем спасибо за советы и отзывы! Ждем)
Господа, такой вопрос. Во вторник будет неделя, как пиво карбонизируется. Есть возможность убрать весь обьем в холодильник. Стоит ли сделать это во вторник? Или пусть еще две недели при комнатной температуре стоит?
Пусть стоит, охладишь перед употреблением

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)