Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Брожение не идёт!
Подарили Inpinto на 23 февраля с Экстрактом Black Rock Lager 1,7 банка развел банку в воде, довел до кипения снял с огня остудил, перелил всё в обработанный бочонок  9л развел дрожжи как написано залил в бочонок. Дикстозу сахар и т д не добавлял т к было написано в акционном листке ничего добавлять не нужно! брожение закончилось через 2 дня что делать? Не получилось выливать или дайте совет начинающему Confused
Ничего не выливать. Оставить бочонок в покое - брожение продолжается. Просто из активного пенного перешло в медленное и слабозаметное. Но оно идёт.
Пусть бродит 2 недели (это обычное время на брожении). Затем можно переходить к карбонизации.
И читать темы форума! Эти и подобные вопросы уже не раз задавались и на них много раз уже отвечали.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Но я бы три недели бродил.
vladiksax, а что с начальной и конечной плотностью у Вас получится, напишите потом, пожалуйста. Для меня это очень важно.
(02-25-2020, 11:56 PM)vladiksax Писал(а): Подарили Inpinto на 23 февраля с Экстрактом Black Rock Lager 1,7 банка развел банку в воде, довел до кипения снял с огня остудил, перелил всё в обработанный бочонок  9л развел дрожжи как написано залил в бочонок. Дикстозу сахар и т д не добавлял т к было написано в акционном листке ничего добавлять не нужно! брожение закончилось через 2 дня что делать? Не получилось выливать или дайте совет начинающему Confused

Жди 2-3 недели.У меня было один раз, что активная фаза закончилась за 1 день.Ждал как обычно 21 день.По факту получилось нормальное пиво.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)