Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Несколько вопросов от новичка.
Я имел в виду глюкозу из аптеки. Или она дороже будет?
Дороже однозначно
Поставил 5 дней назад Inpinto Brown Ale. Ареометр показал начальную плотность 10. Решил сделать замер сейчас. Налил в мерный стакан зелья. Цвет светлокоричневый, с небольшим пузырьки по всему стакану. Вкус как бога, только слабая. Поставил Ареометр в мерный стакан. Сначала он показывает 2, и постепенно поднимается из стакана где-то за минуту и доходит значение до 14. Не могу понять. Значение должно же уменьшаться. Или это из-за газов?
Это газики. Цепляются за стекло и толкают прибор наверх
Аккуратно покрути пальцами ареометр туда-сюда: центробежка пузырьки сбросит.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
сегодня 7-й день брожения. последние два дня значение на ареометре показывает 2. нужно до нуля ждать?
Не, до нуля ждать не нужно. )
КП=2-3 - это нормально для пива. В инструкции на банке обычно указывается рекомендуемая для сорта пива НП и КП.
Если показания ареометра 2 дня не меняются - по идее можно уже карбонизировать. Хотя большинство пивоваров на брожении держат не менее 2-х недель: пиво не испортится, а вкус улучшится.
Так что - решать пивовару. По описанию пиво готово к розливу на карбон, но и подержать на брожении ещё с недельку ему не повредит.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
А подскажите пожалуйста какое-нибудь светлое пиво из экстрактов. Хочу попробовать его сварить. В первый раз ставил Brown Ale от Inpinto. До вступления в ваши ряды предпочитал (и пока ещё предпочитаю, Т. К пиво ещё не готово) пиво марки Афанасий, если это конечно о чем1то гововритSmile
(02-20-2018, 02:55 PM)Тёмыч Писал(а):  пиво марки Афанасий,  если это конечно о чем1то гововритSmile
Вообще ниАчём ))
На 9л пива  бери вот такой набор http://www.pivovarnya.ru/goods-1012-Solo...litra.html, пока акция - получишь аналог жигулёвского, только эль
А Солодовый экстракт Inpinto Bohemian Pilsner? Он больше на что похожь? Или он сложен в варка? И у меня 23л, значит 3 банки хватит плюс декстрозу 1кг?
Похож на Пилснер, как говорит название, но опять же учитывай , что это Эль, а не Лагер, как в первоисточнике, если тебе это о чём-то говорит.
На 23л можно 3 банки+1кг декстрозы. Но я бы так не делал. Декстроза только испортит вкус пива и добавит градус. Или сделай меньший объём литров на 10-11, или если есть возможность купи канистру неохмеленки http://www.pivovarnya.ru/goods-9635-Neoh...tlyiy.html и добавь из неё 1,5кг к 3-м банкам на 23л

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)