Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ёмкости для карбонизации - кто в чём делает?
Да-да, я именно про хранение пустых бутылей говорил. Еще (с детства) интересует вопрос о пригодности для целей карбонизации бутылей от розливного пива из магазинов. Есть смысл их копить/хранить или они не подходят?

[img][Изображение: 5a7857a8ec1b.jpg][/img]
Каждый решает для себя сам.
Лучше всего использовать ПЭТы "нулёвые" - хотя бы в тех же разливайках закупаться - так риск прокрутки крышек минимален. Запас иметь можно, если есть где хранить, но есть ли смысл, если можно купить в шаговой доступности?
По поводу б/у ПЭТов из-под выпитого пива - тут я бы больше 2-3 раз не рисковал использовать одну и ту же пластиковую бутыль: велик риск прокрутки крышек при закручивании (сталкивался с подобным и не раз).
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Первый раз слышу про прокрутку крышек, никогда не было)
Раньше до 5 раз использовал Пэт, щас не морочусь, один раз лью и в утиль
Я так можешь из под разливухи использовать, бутылки и бутылки
(10-30-2017, 12:01 AM)Сегрей Писал(а): Лучше всего использовать ПЭТы "нулёвые"

Понимаю что лучше. До сих пор и использую. Но где-же их брать-то в таком количестве и чтобы в другие города не ездить за ними?
Все продают упаковками, хорошо если по 100-200бутылей коробка продать могут. И то только в рабочее время и ехать к черту на куличики надо.

(10-30-2017, 12:01 AM)Сегрей Писал(а): хотя бы в тех же разливайках закупаться - так риск прокрутки крышек минимален.

Я вот летом уже "закупился" таким образом. Сначала поехал в другой конец города за суслом. А еще были нужны бутылки. Сусло купил, а бутыли не стал брать, т.к. помню что на районе у себя в розливе висит табличка "бутылка - 6 рублей". А там, где сусло, на другом конце города одна бутыль рублей 10-15 стоит. Мне их пару десятков единиц надо. Думаю сэкономлю, не буду брать, а пойду куплю на районе в розливе. Сусло купил и уехал оттуда. Вернулся, захожу в розлив, табличка та висит еще. Ну, думаю, хорошо. Дайте мне 20бутылочек - говорю. -А у нас бутылки не продаются - на голубом глазу отвечает продавщица. Я говорю -Как??! А табличку на что повесили?? - А это чтобы знали, что бутыль еще дополнительно 6 рублей к покупке, но отдельно они не продаются.
Чуть не убил заразу. Из пивного магазина на другом конце города уехал уже. -Зачем, говорю, людей в заблуждение вводите? Хотел на месте прибить овцу эту, да не люблю поножовщину лишний раз. Опять останутся дети, сИроты, придется полы отмывать уборщице... Ну вы сами понимаете.
Новые бутыли продаются большими коробками, редко и далеко. Не всегда за наличку. Вот и встает вопрос о поиске нормальных бутылок где-то недалеко, недорого и в нужный количествах.
Производства нет что ль в городе?
Производство может и есть. Но это смотря какое у тебя лицо. Если лицо юридическое, ты покупаешь контейнерами со склада, готов приехать с 9 до6 кроме сб, вск, платишь по выставленному счету, а желательно заказываешь производство по параметрам на пару месяцев вперед с предоплатой - то милости просим. А если рожа обычная (или как у меня на аватаре), то никто с тобой связываться не будет, просто кладут трубку. А если и будет, то только в крайнем случае и на особых условиях. Розливные точки бутыли тоже не хотят продавать (во всяком случае без поножовщины). В магазинах где сусло, там есть, но дорого (себестоимость такого поила уже к хорошему розливу приближается). Да и то не всегда есть и не в соседнем районе, и даже не в округе. Вот и приходится рассматривать вопрос вторичного использования бутылей.
Без проблем беру на производстве от 100шт, без лишних вопросов
Товар-деньги
Деньги-товар
Я думаю что почти во всех более менее "городах" можно найти мелкий опт. Я в СПб брал 75 шт. за 450 р., ну т.е. по 6 р. за литровую бутылку получается.
(10-30-2017, 02:46 PM)Дмитрий Писал(а): Без проблем беру на производстве от 100шт, без лишних вопросов
Товар-деньги
Деньги-товар

Да, от 100 бутылей еще можно взять. Хотя я в таких количествах и не делаю, а даже если сделаю, то не выпью. Но если будет решен вопрос о драгоценном месте для хранения такого запаса, возможно тоже воспользуюсь этим опытом.
Повторюсь. Как выход из создавшейся ситуёвины.
Родня берёт в магазе покупные 1.5 л. ПЭТы пива - чисто на попить.После отдаёт мне. Как тару. На 1-2-3 раза они потом вполне годны для карбонизации своего лично свареного. Только закрутки смотреть, чтобы нормально плотно закручивались.
Это как вариант, как выход. Но лучше, если есть возможность покупки нулёвых, не б/у ПЭТов.
Губит людей не пиво - губит людей вода.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)