Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жидкие дрожжи для небольшого объема
У меня бродильный бак Inpinto 9 литров. Насколько я видел в Интернете жидкие дрожжи продают по 100 мл на 20-25 литров сусла. Получается что для моей Inpinto нужно использовать только часть дрожжей? Но как тогда хранить уже открытые дрожжи? Если следующая варка через месяц, то дрожжи и не доживут? Сухие дрожжи я использую по частям и храню герметично в холодильнике. Но как быть с жидкими дрожжами?
(01-27-2018, 12:40 AM)Алексей Писал(а): У меня бродильный бак Inpinto 9 литров. Насколько я видел в Интернете жидкие дрожжи продают по 100 мл на 20-25 литров сусла. Получается что для моей Inpinto нужно использовать только часть дрожжей? Но как тогда хранить уже открытые дрожжи? Если следующая варка через месяц, то дрожжи и не доживут? Сухие дрожжи я использую по частям и храню герметично в холодильнике. Но как быть с жидкими дрожжами?

Жидкие дрожжи, как правило, следует еще разбраживать. То есть у них изначально мало клеток для брожения не то что 25 литров, а даже 9.
Наша группа в Telegram, посвященная домашнему пивоварению для общения между пивоварами, получения оперативных советов и взаимопомощи.
Приглашаем всех желающих!
[Изображение: 19267529_m.png]

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)