Опрос: Выбираем рецепт для открытой варки
Опрос закрыт.
Торф от Zlodei Дмитрий
4.17%
2 4.17%
Вишня с Латте от Homebrew Village
2.08%
1 2.08%
Эль Бурый миша от Сегрей
2.08%
1 2.08%
Подмосковный мамонт от Larry
31.25%
15 31.25%
Tropical Nuclear Bomb от Proximus
41.67%
20 41.67%
Полкило Вермонт ИПЭ от REDkin
8.33%
4 8.33%
Дядя Бэмс от Mike Pavlov
6.25%
3 6.25%
Needles IPA Ребе Ваш
4.17%
2 4.17%
Всего Голосов: 48 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Голосование за рецепт для открытой варки
Организаторы в посте вконтакте предложили зарегистрироваться на форуме и проголосовать. Я делал репосты и не хочу оправдываться
(02-23-2018, 12:23 AM)Larry Писал(а): Организаторы в посте вконтакте предложили зарегистрироваться на форуме и проголосовать. Я делал репосты и не хочу оправдываться

Да понятное дело, три тыщи того стоят. Можно не заморачиваться с придумыванием рецепта и задействовать команду друзей, а уж интересно это другим на открытой варке будет или нет это не важно. Всё правильно, организаторы сами это позволили.
Всех с Днём СА и ВМФ поздравляю. Это раз.
А два - хочу повторно высказать своё мнение по поводу формы голосования за рецепт.

Способ и форму подобного голосования на будущее надо продумать, чтобы не было голосовых вбросов, как наблюдается сейчас.
В данной же ситуации получается, что рецепт выбирается количеством новых голосов, специально приглашённых для этой цели пользователей. Т.е. происходит голосование не умением, а числом. Это не есть правильно, я считаю. И, по всему выходит, что победит рецепт не по своим качествам, а по числу "массовки из зала", специально для этой цели приглашённой.
Понятно, что какой-то рецепт обязательно победит. И варка будет, и приглашённые придут продегустируют, и обещанный приз вручат (скорее всего)... Но не такой победы хотелось бы. Хотелось бы как в спорте: чтоб победил сильнейший. А не хитрый.
Зы. Никого не хочу обидеть. Я просто высказал свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.
И считаю, что условия будущих голосилок надо продумать более тщательно, чтобы перекрыть подобные лазейки для голосовых вбросов.

Давайте вместе продумаем доп. пункты на будущее подобное голосование (если таковое случится), как его сделать более правильным, правомочным и справедливым.
Могу предложить сл. допы:
1. Голосовать за понравившийся рецепт могут пользователи, зарегистрировавшися на сайте ДО объявления конкурса. Зарегистрированные ПОСЛЕ учитываться не будут.
(чтобы исключить искусственную накрутку голосов - т.н. "вбросы")
2. Голосовать одному пользователю можно за несколько понравившихся рецептов.
(хотя этот пункт требует дальнейшего обсуждения, но мне кажется, что возможность выбора хорошо бы сделать)
Губит людей не пиво - губит людей вода.
(02-23-2018, 02:13 PM)Сегрей Писал(а): Всех с Днём СА и ВМФ поздравляю. Это раз.
А два - хочу повторно высказать своё мнение по поводу формы голосования за рецепт.

Способ и форму подобного голосования на будущее надо продумать, чтобы не было голосовых вбросов, как наблюдается сейчас.
В данной же ситуации получается, что рецепт выбирается количеством новых голосов, специально приглашённых для этой цели пользователей. Т.е. происходит голосование не умением, а числом. Это не есть правильно, я считаю. И, по всему выходит, что победит рецепт не по своим качествам, а по числу "массовки из зала", специально для этой цели приглашённой.
Понятно, что какой-то рецепт обязательно победит. И варка будет, и приглашённые придут продегустируют, и обещанный приз вручат (скорее всего)... Но не такой победы хотелось бы. Хотелось бы как в спорте: чтоб победил сильнейший. А не хитрый.
Зы. Никого не хочу обидеть. Я просто высказал свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.
И считаю, что условия будущих голосилок надо продумать более тщательно, чтобы перекрыть подобные лазейки для голосовых вбросов.

Давайте вместе продумаем доп. пункты на будущее подобное голосование (если таковое случится), как его сделать более правильным, правомочным и справедливым.
Могу предложить сл. допы:
1. Голосовать за понравившийся рецепт могут пользователи, зарегистрировавшися на сайте ДО объявления конкурса. Зарегистрированные ПОСЛЕ учитываться не будут.
(чтобы исключить искусственную накрутку голосов - т.н. "вбросы")
2. Голосовать одному пользователю можно за несколько понравившихся рецептов.
(хотя этот пункт требует дальнейшего обсуждения, но мне кажется, что возможность выбора хорошо бы сделать)
Согласен. Мне кажется что и про приз не нужно говорить, тогда действительно будет борьба рецептов без мерканьтильных кю. А участники всё равно будут, т.к. пивоваров-любителей только больше с каждым днем.
Вот и завершилось наше голосование по рецепту для открытой варки. Оно проходило не совсем так идеально, как нам бы хотелось. По ходу возник ряд вопросов к технической стороне и все замечания, высказанные участниками - совершенно справедливы и будут учтены нами в будущем.

В ходе голосования большинство голосов получил рецепт New England style DIPA Tropical Nuclear Bomb от пользователя Proximus (Николаев Алексей) и по условиям конкурса он становится победителем. Именно по его рецепту и с его участием мы будем варить пиво на нашей открытой варке, которая состоится 4 марта в магазине-баре «Бутылка, кружка и котёл».

Поздравляем победителя и благодарим всех конкурсантов за участие. Спасибо, что проявили интерес и предложили свои рецепты. Мы будем рады увидеть всех на нашей варке и пообщаться с вами оффлайн.
Наша группа в Telegram, посвященная домашнему пивоварению для общения между пивоварами, получения оперативных советов и взаимопомощи.
Приглашаем всех желающих!
[Изображение: 19267529_m.png]

Спасибо всем, кто проголосовал за меня и всем, кто принял участие в этом конкурсе рецептами и голосами. И конечно спасибо магазину Пивоварня.ру за этот конкурс.
Надеюсь сварим с вами интересное пиво, обязательно приходите все в воскресенье.
(02-26-2018, 03:50 PM)Proximus Писал(а): Спасибо всем, кто проголосовал за меня и всем, кто принял участие в этом конкурсе рецептами и голосами. И конечно спасибо магазину Пивоварня.ру за этот конкурс.
Надеюсь сварим с вами интересное пиво, обязательно приходите все в воскресенье.
Мои поздравления!!! 
В воскресенье обязательно приду поучаствовать.
Прокси, мои поздравления.
И не забудь угостить всех причастных к твоей победе.
Хотя, думаю, ты и так не забудешь.
Зы. В ВБ всем передавай привет. И от меня тоже. Может в инете сам объявлюсь, персонально. :0)
Жаль, вживую не получится: невыездной я. Где СПБ, а где Нерезиновск.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)