Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Своя Кружка Янтарный Биттер
Вчерась поставил на брожение янтарный биттер.В комплекте шли дрожжи S-33. которые пока в наборах Своя кружка не попадались.
Аромат первичный прекрасный.
Отбродило 3 недели ,вчера переливал на карбонизацию. Цвет пива более тёмный, аромат пивной,сухой.Бум ждать.
С Пивом Биттер получилось совсем не так как ожидал. На брожении пиво стояло в доме под лесницей. Температура была около 22 гр.Но на 3 день пошло похолодание а я забыл переставить пиво в более тёплое помещение. В итоге оно несмотря на брожение в 3 недели не выбродило.Температура была брожения около 16-17гр.
Использую для замера сахара рефрактометр ,купленный на алиэкспресс. Прибор показывает в BRIX. Но рассчитать алкоголь в BRIX просто, полно гаджетов (программ) для скачки в интернет. Обычно ставя на брожение показывает 10 брик а по окончанию 3 х недельного брожения показывает 5 брик, что равно 4,5 алкоголя.Вот только в этот раз у меня показало вместо 5 брикс 6 брикс или 3,6 алкоголя .Но это еще не всё ,отсутствовала карбонизация ,бутылки были мягкие. Каждый день трёс их по вечерам.Раздулись бутылки только через месяц после карбонизации и то не всё.До сих пор часть бутылок стоит на дозревании. Вот и я лоханулся на 11 варке. По вкусу пиво горьковатое, а вот запах отпад. Очень сильно пахнет цитрусами как пиво ИПА, очень вкусно пахнет.А вот со вкусом непонятно,одна бутылка супер др.не очень.Буд ждать далее. Ведь процесс улучшения карбонизации идёт, но медленно.
23,12 Поставил Жигули и Биттер. Своеобразный вкус у биттера.Вроде как горечь сильная,а потом уже она не чувствуется . Наверное эля уже напился.Надо двигаться дальше.
Накосячил с предновогодним Биттером.После карбона поставил в прохладное место.Место оказалось очень прохладным в 5-7 гр.Все газы убились и баклажанки стали мягкие.Что бы восстановить пиво и баклажки стали как камень при температуре 19-21 гр ушло 3 месяца.Больше такого не хочу, буду следить за температурой.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)