Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Black Rock COLONIAL LAGER PLUS
В связи с тем, что наконец-то привез со старой квартиры накопленный арсенал бугельных бутылок (от Афанасия) и нахожусь в отпуске, решил сварить еще порцию пива.
Внимательно посмотрел на даты годности имевшихся в наличии консерв и обнаружил, что у Black Rock COLONIAL LAGER срок годности истек еще 2 месяца назад, так что выбор консервы оказался предопределен.
Почитал инструкцию. 1,7 кг предлагалось ставить в 23 литровую бродилку с дополнительным сахаром. Это не мой вариант!

В итоге пойду по самому простому пути: всю консерву 1,7 кг поставлю в бродилку 9 литров, сахар не буду добавлять, но дрожжей к штатным 5 граммам добавлю еще дополнительные 2 грамма.

Из-за того, что консерва просрочена, на всякий случай лениво поварил ее 15 минут. Сейчас остужаю и жду, когда заведутся дрожжи.

К тому моменту, когда оно сбродит, уже сниму пробу с предыдущей варки (тоже "типа лагер") с сухим охмелением и решу экспериментировать ли дальше.

Дрожжи завелись бодро. НП=14.
2 месяца просрочки не страшно. Если лежало в холоде.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
При комнатной температуре. Но мне все-равно не страшно! Smile

Меняю картриджи в термобоксе: со вчерашнего вечера на поверхности бродилки красивый ровный и плотный слой пены. Бродит-с!

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)