Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зерновое Жигули Пивоварня.ру
Ну наконец то и я примкнул к рядам Пивоваров которые варят пиво из зерна. Наверное давно пора, после 20 "варок" с концентрата перейти на зерновое. При варке особых трудностей не испытал так как давно уже посматривал, почитывал как варить своё первое зерновое пиво в кастрюле. На варку ушло 8 часов с учётом охлаждения кастрюли на улице в снегу.Сусло получилось НП 9% ,так как на гидромодуль указано в инструкции должен быть 12 л и выход пива 23 л у меня получилось 25 л. В сл.партию попробую лить гидромодуль10 л.А может в ковшик 2 литровый наливал чуток больше чем нужно горячей воды.Активное брожение началось через 8-10 часов. Но как сильно! У меня не разу так не было активно бродить пиво при варке из концентрат. Посмотрим что получиться.

Начало варки
http://vfl.ru/fotos/889b077225644798.html
Фото
После промывки
http://vfl.ru/fotos/0cb48aef25644802.html

Охлаждение.Корм от попугая поставил,боялся что крышку опрокинет сильный ветер.
http://vfl.ru/fotos/9bfc9b2225644804.html

Перед добавлением дрожжей
http://vfl.ru/fotos/674ca5ba25644814.html
А чего ссылки вместо картинок?
Ресурс позволяет постить сами картинки. Так удобнее и нагляднее.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Я бы рад но сайт пишет - Пожалуйста Исправьте ошибки,Сообщение слишком длинно. Даже для одной фотки.Хотя уже уменьшал до 300 кб.Сейчас пробовал отправить скрин с экрана та же надпись..
Не понятно в чём проблема.

Для пробы - взял крайнюю твою ссылку, открыл, скопировал адрес изображения, вставил тут через иконку "вставить изображение" и запостил тут. 

[Изображение: 25644814.jpg]

Всё получилось. Как видишь.
Так же и остальные фото наверняка.
Открой на своём компе нужную картинку, затем ПКМ скопируй адрес, вставь его в тутошнее окошко для фото - и вуаля.

Единственное - изображение большое - это да. Но там перед запощиванием картинки подгонка есть размеров - экспериментально можно выбрать нужные.
Вообще всё слетело и фотки тоже.Обойдусь без фоток.Вставить тоже не получилось , какие то заморочки.Всё сделал как написано Сергеем, вместо фоток значки.Фиг с ними.

Потом разберусь как будет время на фотки.

Во общем сварил второе зерновое пиво , чему и очень рад.
Если не получается залить картинку через местный ресурс - можно попробовать через сторонние хостинги картинок.
Кто-то заливает через Радикал, я же привык к Фастпик.ру.
Принцип тот же: скопировать ссылку картинки, вставить в тамошний хостинг, затем скопированное оттуда перенести на этот ресурс.
Попробуй перезалить. У тебя же фотки в оригинале остались? Попытка не пытка.
Если нужна будет помощь по Фастпику - пиши - помогу разобраться. Сюда пиши или в личку.
(03-13-2019, 11:36 PM)Сегрей Писал(а): Если не получается залить картинку через местный ресурс - можно попробовать через сторонние хостинги картинок.
Кто-то заливает через Радикал, я же привык к Фастпик.ру.
Принцип тот же: скопировать ссылку картинки, вставить в тамошний хостинг, затем скопированное оттуда перенести на этот ресурс.
Попробуй перезалить. У тебя же фотки в оригинале остались? Попытка не пытка.
Если нужна будет помощь по Фастпику - пиши - помогу разобраться. Сюда пиши или в личку.
Понял.Спасибо.
Photo 
Первая зерновая варка Жигулёвского отбродила , поставил на карбонизацию

[Изображение: jrb03fE1uCvxGkKA40QrUWHiHD9XfSl-yYPzbZuX...e=1263x910]

Ж,З  - жигули зерновое
[Изображение: sMCKy-DI6Uo8rCUqgfqYUWHiHD9XfSl-yYPzbZuX...e=1263x910]

Пшеничное Своя кружка
[Изображение: _0i-vqJW2A_zp_8QWd334J7_QrkY-xv9ehE8q7-z...e=1263x910]
[Изображение: JTE5UAWE_BydxNrpex1wJRCxp8RvhXjhWbXbWQox...e=1263x910]
[Изображение: wwyUHOygA0aAFpjohhI9qBCxp8RvhXjhWbXbWQox...e=1263x910]

Датчики температурные со щупом и без.Помимо температуры показывают и влажность.Большие цифры влажность, маленькие температуру.А то на фотке показывает большие цифры 38 и 52.Очень удобным считаю малярный скотч.Хорошо клеится и отдирается как от колпачка на бутылке так и от коробки.
Привет. опять фотки "слетели"?
Загляни в личку.
Через 13 дней после карбонизации охладил бутылочку на 2 суток в холодильнике зернового Жигулёвского и попробовал.
Да рано но....так хотелось. Вообще даже не ожидал того что получилось. Покупное промышленное пиво это... газировано- алкогольный напиток.Пиво с сусла Жигули Барное -цвет темноватый с учётом того что сусло вываренное , вкус есть ,замечательный. А Вот зернове которое было сделано конкретно из зерна, цвет светло соломенный,на вкус просто СУПЕР!СУПЕР. По запаху напомнило вино венгерское Токай, тонкий цветочный аромат. Вкус божественный, не могу ни чем сравнить.Буду дальше выдерживать, в переди майские праздники.Жаль почти всё пиво раздам,многие просят попробовать.Таким продуктом стоит поделиться а то многие на промышленной бодяге сидят. Спасибо Пивоварне ру за скидки на зерновое пиво, вообще это меня и сподвигло к покупке.Вот только честно говоря я цену по акции и название Жигули увидел а то что оно не сусло а зерновое понял когда на пункте выдаче получил 10 кг посылку. Расстроился на 2 часа а потом вспомнил про кастрюлю в 32-36 л и всё закрутилось и получилось.Теперь либо куплю чиллер либо сам сверну, Но пиво точно буду варить ,вот только не летом. Лет проще и быстрее развести сусло и вот оно уже пиво бродит.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)