Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Всем привет!
Какими средствами для дезинфекции пользуетесь?
Я пока таблетками на основе хлора,но слышал что со временем хлор впитывается в корпус пивоварни,чего конечно не хотелось бы!
Говорят ONE-STEP хорошая штука,в основе которой не хлор а активный кислород
Средства на основе кислорода хороши, по заверениям производителя - совершенно безвредны, вроде как даже мыть оборудование после этих средств необязательно.
Что из этого маркетинг, а что действительно правда - сложно сказать, но в своей практике обычно мы используем именно Неодишер. Он дает очень высокую гарантию очистки.
По поводу впитывания хлора в пластик - есть ощущение что это настолько длительный процесс, что не совсем может быть применен к сроку службы бочонка.
Но тема очень интересная, будем очень благодарны если у Вас появится дополнительная информация на этот счет
И какой водой промывать пивоварню и другие детали после дезинфекции?
Кто пишет горячей,кто холодной.
Да обычной комнатной температуры. Кипятком точно не надо, а вот холодной - пожалуйста. Главное остатки чист. средства смыть.

У One-Stepa есть одно преимущество перед Неодишером - у него нет такого сильного и резкого запаха. А вот по качеству дезинфекции судить не могу. Если неодишер гарантированно убьет все вражьи микроорганизмы, то насколько хорошо с этим справляется One-Step судить не могу. Все экстракты Мр.Бир идут именно с ним и вроде проблем не было, но по ощущениям он значительно слабее Неодишера.
А melkko кто нибуть пользовался?
(10-29-2014, 01:50 PM)Дмитрий Писал(а): А melkko кто нибуть пользовался?

что за зверь? можно ссылку?
(10-29-2014, 03:34 PM)мельник Писал(а):
(10-29-2014, 01:50 PM)Дмитрий Писал(а): А melkko кто нибуть пользовался?

что за зверь? можно ссылку?

Ну как глянул сайт?
Ну как глянул сайт?
[/quote]

такой штукой не пользовался, вроде как на основе кислорода.
Ну да,вот хочу попробовать!
(10-30-2014, 03:27 PM)Дмитрий Писал(а): Ну да,вот хочу попробовать!

Я пробовал кислородный очиститель, когда купил набор Мрбиир. Вроде пиво получилось нормальным, но то что раствор не имел вкуса/цвета/запаха вызывало определенные подозрения что он сработает. Вобщем тревожно как то прошло. Еще пару раз, когда кончались хлорные таблетки, очищал йодом (полпузырька на 9 литров воды), но тоже показалось что по концентрации раствора не очень активна.
Просто хлорные таблетки разводишь и понимаешь - все живое сейчас умрет Big Grin

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)