Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Посоветуйте экстракт
Добрый день!

Подскажите какой экстракт выбрать? Я люблю пиво "Жигули Барное" и у меня в комнате 23 - 25 градусов.
23 литра
(10-29-2014, 05:51 PM)Илья Писал(а): Добрый день!

Подскажите какой экстракт выбрать? Я люблю пиво "Жигули Барное" и у меня в комнате 23 - 25 градусов. 

А какая пивововарня?
Могу сказать точно,что после изготовления любого экстракта,"жигули барное"ты больше любить не будешь!

Ну и возьми любой экстракт на 23л,muntons например!
Жигули барное - классический лагер. При его приготовлении используется Жатецкий хмель.
Все экстракты, как правило, идут с элевыми дрожжами (даже если в названии написано лагер). Так что домашние пиво из экстракта прежде всего будет элем...
Есть вариант взять неохмеленного светлого экстракта, отдельно Жатецкий хмель и самостоятельно его охмелить. Дрожжи купить лагерные и при прохладной температуре сбраживать как лагер.
С другой стороны мне не понятно зачем готовить дома лагер, когда его полным полно на прилавках магазинов и вполне добротного качества?
В моем понимании домашние пивоварение хорошо как раз тем, что позволяет приготовить пиво, которого  в продаже нет или стоит дорого. Например различные эли, IPA, статут, портер и т.п.
Вообще соглашусь с Дмитрием. После домашнего пива Жигули Барное уйдет в тень.
Для 23 литров бери что-то из экстрактов Блэк Рок. На мой взгляд, они все довольно хороши. Я бы порекомендовал Black Rock Craft Riwaka Pale Ale.
Ну и 25° многовато будет,понизить нет варианта?
Кстати, я тоже сейчас думаю какой экстракт выбрать. И хотелось бы вот что спросить - почему у разных экстрактов такой большой разброс цен? Т.е. для примера возьму Inpinto - 700 руб. на 9 литров, а экстракты Блэк Рок идут по 790 руб. за уже 23 литра, т.е. практически на объем в 2,5 раза больше. Получается себестоимость пива для Блэк Рок намного ниже. Может тут дело в качестве экстрактов?
Пивоварня у меня простая 32 литровая емкость. Я не могу нигде найти ... вот экстракты "лагер", их при какой температуре сбраживают?

Какой из элей ближе к лагеру по вкусу?

Температуру понизить можно, написал на глаз комнатную.
(10-29-2014, 09:16 PM)Гость Писал(а): Пивоварня у меня простая 32 литровая емкость. Я не могу нигде найти ... вот экстракты "лагер", их при какой температуре сбраживают?

Какой из элей ближе к лагеру по вкусу?

Температуру понизить можно, написал на глаз комнатную.

32 или 23?

При какой температуре сбраживать зависит не от экстракта, а от дрожжей. Они бывают лагерные или элевые. Элевые бродят обычно при 18-23 градусов, а лагерные при 7 -12 градусов. В комплекте с экстрактами идут элевые дрожжи и сбраживать нужно, соответственно при 18-28 градусов.

Если нужно именно похожее на лагер, то можно попробовать Black Rock EXPORT PILSNER.
(10-29-2014, 06:54 PM)Александр Писал(а): Кстати, я тоже сейчас думаю какой экстракт выбрать. И хотелось бы вот что спросить - почему у разных экстрактов такой большой разброс цен? Т.е. для примера возьму Inpinto - 700 руб. на 9 литров, а экстракты Блэк Рок идут по 790 руб. за уже 23 литра, т.е. практически на объем в 2,5 раза больше. Получается себестоимость пива для Блэк Рок намного ниже. Может тут дело в качестве экстрактов?

Александр, на самом деле разница в цене не такая большая.

Экстракты Inpinto стоят 700 рублей и за эти деньги вы получаете 1100 грамм экстракта в двух банках по , дрожжи и чистящее средство. Всё это упаковано в коробку.
Экстракты Black Rock стоят 790 рублей и за эти деньги вы получаете 1700 грамм экстракта и дрожжи. Чистящего средства в комплекте нет и поставляется без коробки.

При приготовлении 9 литров пива из экстрактов Inpinto оно готовиться только с использованием экстракта, а при при приготовления из экстрактов Black Rock 23 литров пива требуется добавлять 1 кг. сахара. Пиво, приготовленное только из экстракта считается более вкусным и поэтому часто готовя из экстрактов Black Rock сахар заменяют неохмеленным солодовым экстрактом.
Наша группа в Telegram, посвященная домашнему пивоварению для общения между пивоварами, получения оперативных советов и взаимопомощи.
Приглашаем всех желающих!
[Изображение: 19267529_m.png]

(10-30-2014, 01:34 PM)Александр Пивоварня.ру Писал(а): Александр, на самом деле разница в цене не такая большая.

Экстракты Inpinto стоят 700 рублей и за эти деньги вы получаете 1100 грамм экстракта в двух банках по , дрожжи и чистящее средство. Всё это упаковано в коробку.
Экстракты Black Rock стоят 790 рублей и за эти деньги вы получаете 1700 грамм экстракта и дрожжи. Чистящего средства в комплекте нет и поставляется без коробки.

При приготовлении 9 литров пива из экстрактов Inpinto оно готовиться только с использованием экстракта, а при при приготовления из экстрактов Black Rock 23 литров пива требуется добавлять 1 кг. сахара. Пиво, приготовленное только из экстракта считается более вкусным и поэтому часто готовя из экстрактов Black Rock сахар заменяют неохмеленным солодовым экстрактом.
Александр, спасибо за ответ!
Вы правы, пожалуй суть в этом. Если для приготовления пива из экстрактов Black Rock использовать вместо сахара неохмеленку Black Rock (я так понял что при этом мы получим наилучшее качество пива), то цена пива сравнится с 2-я комплектами Inpinto, в котором вроде как все есть (судя опять же по статьям на Вашем сайте). Правда не знаю насколько это правда (касаемо Inpinto) и насколько такие экстракты лучше чем брать по раздельности охмеленку + неохмеленку.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)