Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Посоветуйте экстракт
(10-30-2014, 12:42 PM)Борода Писал(а):
(10-29-2014, 09:16 PM)Гость Писал(а): Пивоварня у меня простая 32 литровая емкость. Я не могу нигде найти ... вот экстракты "лагер", их при какой температуре сбраживают?

Какой из элей ближе к лагеру по вкусу?

Температуру понизить можно, написал на глаз комнатную.

32 или 23?

При какой температуре сбраживать зависит не от экстракта, а от дрожжей. Они бывают лагерные или элевые. Элевые бродят обычно при 18-23 градусов, а лагерные при 7 -12 градусов. В комплекте с экстрактами идут элевые дрожжи и сбраживать нужно, соответственно при 18-28 градусов.

Если нужно именно похожее на лагер, то можно попробовать Black Rock EXPORT PILSNER.

32

Спасибо. Я думал если в названии "Лагер", "Пилснер"..  надо сбраживать в холодильнике =)) 
Вопрос к администрации сайта.
На Вашем сайте есть статья о варке пива из экстракта Inpinto:
http://wwwpivovarnya-forum.ru/article-32...pinto.html
Статья от 12 сентября. О результатах было обещано сообщить. Прошло уже где-то 7 недель - есть какие-либо результаты?
Просто сейчас стою перед выбором что взять - либо 2-х баночный Inpinto, либо Muntons. По последнему много информации на разных форумах, в основном народ хвалит. Экстракты от Inpinto вроде как новые, отзывов каких-то нет, хотелось бы получить больше информации.
Ну может кто-то также пользовался экстрактами Inpinto, его мнение было бы тоже интересно почитать.
(10-31-2014, 11:22 AM)Александр Писал(а): Вопрос к администрации сайта.
На Вашем сайте есть статья о варке пива из экстракта Inpinto:
http://wwwpivovarnya-forum.ru/article-32...pinto.html
Статья от 12 сентября. О результатах было обещано сообщить. Прошло уже где-то 7 недель - есть какие-либо результаты?
Просто сейчас стою перед выбором что взять - либо 2-х баночный Inpinto, либо Muntons. По последнему  много информации на разных форумах, в основном народ хвалит. Экстракты от Inpinto вроде как новые, отзывов каких-то нет, хотелось бы получить больше информации.
Ну может кто-то также пользовался экстрактами Inpinto, его мнение было бы тоже интересно почитать.

Добрый день, Александр.
Пиво мы попробовали, но до отчёта руки не дошли. Вкус нас порадовал, так что можем смело рекомендовать.
Экстракты Muntons нам не очень понравились. Это одна из причин, почему мы их не продаем.
Вот фото нашего пива.
[Изображение: ax6Ok5uG12Q.jpg]
Наша группа в Telegram, посвященная домашнему пивоварению для общения между пивоварами, получения оперативных советов и взаимопомощи.
Приглашаем всех желающих!
[Изображение: 19267529_m.png]

Интересует не горькое тёмное пиво для любимой)
(04-17-2015, 03:28 PM)Дмитрий Писал(а): Интересует не горькое тёмное пиво для любимой)

Исключительно по просьбе любимой женщины  поставил вот такого шотландца http://wwwpivovarnya-forum.ru/goods-801-...h_Ale.html, добавив немного копченого солода. Года полтора назад делал подобный - дамам понравилось  Smile
Спасибо Мельник обязательно попробую,как раз собирался прикупить какой нибудь крафтовый наборчик,его и возьму,а то копчёный портер любимой слишком горьким показался)
Присматриваюсь к nut brown ale,кто пробовал, чё скажете?
(04-20-2015, 08:14 PM)Дмитрий Писал(а): Присматриваюсь к nut brown ale,кто пробовал, чё скажете?

У меня аж две партии стоят: одна на первичке, другая - на вторичке. А сказать ничего не могу по сути Smile
При переливе в бутылки "декстрозной" партии, пробовал на вкус - было очень горько!
(04-21-2015, 06:42 PM)Lirik Писал(а):
(04-20-2015, 08:14 PM)Дмитрий Писал(а): Присматриваюсь к nut brown ale,кто пробовал, чё скажете?

У меня аж две партии стоят: одна на первичке, другая - на вторичке. А сказать ничего не могу по сути Smile
При переливе в бутылки "декстрозной" партии, пробовал на вкус - было очень горько!
Пробовать через сколько намерен?

Ну ты как я понял сухое охмеление делал,возможно отсюда и горечь
Ну и вообще с декстрозой позабористей будет
(04-21-2015, 10:34 PM)Дмитрий Писал(а):
(04-21-2015, 06:42 PM)Lirik Писал(а):

Пробовать через сколько намерен?

Ну ты как я понял сухое охмеление делал,возможно отсюда и горечь

Дней через 10, к своему дню рождения приурочу Smile
Посмотрим, что будет с горечью после вторички в 2,5 недели.

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)