Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Варианты использования неохмелённого экстракта
Всем привет! Требуется Ваша помощь, т.к.  в пивоварении я новичок. Планирую приготовить 20-23 литра пива Muntons Nut Brown 1,8 кг. И вот сразу возникает вопрос: что лучше приобрести дополнительно неохмеленку Muntons dark(сухая)0,5 кг + 0,5 кг декстрозы или Muntons dark malt 1,5 кг(жидкая). И на каком этапе , что-либо добавлять Huh
Для этого экстракта лучше брать амберовскую неохмелёнку. Я бы взял банку жидкой и сделал всё это на 20л
Налей в бродильню литров 5 холодной воды, потом разогрей банки в кипятке и вылей содержимое туда же, ну и доведи объём до 20л
Температура полученного сусла должна быть в районе 20°
Понял. А дрожжи использовать которые в комплекте идут или тоже приобрести?
Комплектных конечно маловато будет, они рассчитаны на сбраживание с кг декстрозы
Попробуй Fermentis US 5, мне они нравятся. Дрожжи лучше регидрировать http://pivovarnya-forum.ru/showthread.ph...#pid124622
Благодарю за ответ !
Остались не совсем ясные моменты :

1, Конкретно солодовый экстрат "Своя кружка" пшеничный . упаковка на 23 литра.
использую упаковку неохмеленки - 1 кг - Этого достаточно? или надо больше неохмеленки?
Если надо больше, то не рентабельно, придется вскрывать и делить пакет , посему вопрос : можно ли добавить декстрозы? в виде сиропа?
2. Будет ли достаточно тех дрожжей, которые идут в комплекте?
3. Количество воды в 23 литра, указанное в инструкции к экстрату "Своя кружка" - это истина в последней инстанции или можно варьировать в ту или иную сторону.
Делал уже три партии по 23 литра- появилось мнение , что пиво немного слабоватое по алкоголю , им можно легко запивать смогон , без последствий тяжелого похмелья..
Извиняйте , коли задаю банальные вопросы, почитал много из форума, все не осилить, но большинство Гуру дают весьма расплывчатые и неоднозначные ответы..
1. Ориентируйся минимум на 3кг экстракта в общей сложности, будь то охмелёнка, неохмелёнка или и то и другое вместе. Декстрозу нежелательно, от неё только спирт, вкуса 0.
2. Я бы заменил наверно эти дрожжи, на те же US-05, одной пачки хватит. Можно конечно и комплектными сбродить, результат хз какой будет, я эти консервы не пробовал
3. Меньше можно, по мне даже нужно. Больше 20л жидко будет.
(10-18-2017, 07:10 PM)Дмитрий Писал(а): 1. Ориентируйся минимум на 3кг экстракта в общей сложности, будь то охмелёнка, неохмелёнка или и то и другое вместе. Декстрозу нежелательно, от неё только спирт, вкуса 0.
2. Я бы заменил наверно эти дрожжи, на те же US-05, одной пачки хватит. Можно конечно и комплектными сбродить, результат хз какой будет, я эти консервы не пробовал
3. Меньше можно, по мне даже нужно. Больше 20л жидко будет.

1. понятно, 2 кг охмеленки + 1 кг неохмеленки.., от декстрозы и сахара отказался, но вот хотелось бы пиво чуть по крепче..
2. по дрожжам  пока не совсем есть решение.., надо пробовать.., по светлому пшеничному бродили отлично, но тогда было немного жарковато,  23-24 , до 25 гр. С
3. на ваше мнение  :  на какой объем воды использовать 3 кг экстрата ( 2+1) ?
Я бы литров на 18 делал максимум, тем более ты покрепче хочешь, меньше воды-больше плотность-больше алкоголя. В общем или уменьшай объём или бери больше экстракта
спасибо, работаем..,

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)