Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Варианты использования неохмелённого экстракта
Задам свой вопрос в тему!

При приготовлении пива из консервов не отобрал шпайзе. Можно ли сейчас использовать неохмеленку отдельно купленную для карбонизации или лучше декстрозу?
Я бы использовал декстрозу. В виде праймера.
Губит людей не пиво - губит людей вода.
Всегда)
Добрый день.
Идея такая к крафтовому набору inpinto craft Christmas dark ale, чтобы поучилось поплотнее и вкуснее хочу добавить неохмеленку. Что посоветуете? Также вопрос, я предполагаю, что обычных дрожжей в наборе будет недостаточно, подскажите, стоит ещё приобрести дрожжи?
Или вместо неохмеленки что-то др добавить в экстракт?
Если готовить набор на 9 литров, то нп будет около 15, что вполне много и полнотело получится. Если есть желание получить еще более плотное пиво, то можно добавить 200-500 грамм неохмеленки. Дрожжей из набора должно хватить, но бродить может несколько дольше. Как вариант - сделать стартер с дрожжами, размножив их перед заселением.
Наша группа в Telegram, посвященная домашнему пивоварению для общения между пивоварами, получения оперативных советов и взаимопомощи.
Приглашаем всех желающих!
[Изображение: 19267529_m.png]

здравствуйте, имеется концентрат 《Coopers Real Ale》и светлая неохмеленка производства Беларусь в канистре 4кг. если вместо декстрозы добавлять эту неохмеленку, не испорчу coopers?получится что-то путное на выходе?
Добавление неохмелёнки вместо декстрозы, значительно улучшит продукт
спасибо, подскажите надо кипятить неохмеленку?
Минут 10 можно
Почитал тему. Запутался немного. Хочу попробовать сделать такое пиво http://www.pivovarnya.ru/goods-946-Smes_...17_kg.html.
Подскажите, какую неохмеленку взять для него? И хватит ли дрожжей в комплекте? Спасибо

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)